Peter Wolthoff
Peter Wolthoff Inhaber/Geschäftsleitung. Verantwortlich für den Gesamtbereich, Finanzverwaltung und Kostenträger.
p.wolthoff@akd-heimbeatmung.de
Jörn Kofoet
Jörn Kofoet Geschäftsleitung, Pflegedienstleitung. Staatlich examinierter Krankenpfleger, Bereichsleitung.
j.kofoet@akd-heimbeatmung.de
Udo Tritschler
Udo Tritschler Fachpfleger Anästhesie- und Intensivmedizin, Atmungstherapeut, Krankenpfleger, Stellvertretende Pflegedienstleitung
u.tritschler@akd-heimbeatmung.de mpg@akd-heimbeatmung.de
Jessica Huster
Jessica Huster Rechtsfachwirtin, Büroleiterin, Lohnbuchhaltung, Vertragsverwaltung, Einkauf und Bereichskoordination.
j.huster@akd-heimbeatmung.de
Jenny Rodriguez Jorge
Jenny Rodriguez Jorge Krankenschwester, Fachassistentin, QM Gesundheitswesen, Stellvertretende Pflegedienstleitung, Personalmanagement, Dienst- und Personalplanung, mitverantwortlich für Aus- und Weiterbildung.
j.rodriguez@akd-heimbeatmung.de
Christina Winkelmann
Christina Winkelmann Stellvertretende Pflegedienstleitung, zuständig für den Bereich Beratungsbüro Ulm.
c.winkelmann@akd-heimbeatmung.de

Wir stehen unseren Patienten ausschließlich mit examiniertem Personal folgender Berufsgruppen zur Verfügung:

Fachkrankenschwestern- und Pflegern für Anästhesie- und Intensivpflege, Pflegefachkräften mit entsprechender Qualifikation und Berufserfahrung in der außerklinischen Intensivpflege.